777710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung der Universität Hamburg – MIN-Forum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der Universität Hamburg – MIN-Forum
BeschreibungDie Universität Hamburg (im Folgenden „UHH“) ist als Exzellenzuniversität mit mehr als 43.000 Studierenden und ca. 6.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern eine der forschungsstärksten Universitäten Deutschlands und gleichzeitig eine der größten Ausbildungseinrichtungen Norddeutschlands. Mit ihrem Konzept der „Flagship University“ in der Metropolregion Hamburg pflegt sie innovative und kooperative Verbindungen zu wissenschaftlichen und außerwissenschaftlichen Partnern. Sie produziert für den Standort – aber auch national und international – die zukunftsgerichteten gesellschaftlichen Güter Bildung, Erkenntnis und Austausch von Wissen unter dem Leitziel der Nachhaltigkeit. Ziel des Verfahrens ist die Gewinnung eines Dienstleisters für die Durchführung der geplanten Unterhaltsreinigung der Liegenschaft MIN-Forum. Überblick: Raumgruppe / Reinigungsfläche aktuell gesamt (m²): A / 5.375, A1 / 1.802, A2 / 437, A3 / 4.570, A4 / 0, B / 0, B1 / 4.407, B2 / 0, B3 / 0, B4 Mensa / 887, B4 / 425, C / 622, C1 / 0, D / 1.244, E / 0, E1 / 6.888, F / 0, F1 / 2.933, G / 958, G1 / 0, Insgesamt: 35.129. Das erwartete Leistungsspektrum, inkl. etwaiger zusätzlicher Vertragsbedingungen, ergibt sich aus den Unterlage Ergänzenden Regelungen_Objekt MIN-Forum.
Interne KennungUHH_2025059_VVfmTnW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001