777729-2023 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Einbau von abgehängten Decken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - Neubau Bau D - Heiz- und Kühldecken
Referenznummer der Bekanntmachung: VTBS1605_423
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst folgendes:
1. Heiz-/Kühldecke und Zubehör
2. Besondere Leistungen
3. Stundenlohnarbeiten
4. Revisionsunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Neubau Gebäude D wird zwischen den Gebäuden C und E erstellt. Der Baukörper weist ab Gelände 5 Geschossebenen sowie eine aufgesetzte Dachzentrale auf.
An der Nord-West-Seite kragt der Baukörper mit OP-Trakt und Technikgeschosse im 1. und 2. Geschoss aus. (Schublade)
Der neue Baukörper bindet in allen Ebenen an die Querspange des Bauteils C2 an.
Die Erschließung des Neubaus D erfolgt auf gleicher Ebene über den C-Verbindungsbau. Der Bestandsaufzug C-Verbindung
wird saniert und soll auf zwei Aufzüge erweitert werden.
Der D-Bau verfügt jeweils über ein notwendiges Treppenhaus.
Die Fassade des Neubaus wird in Gestaltung des Bestandes fortgeführt.
Der auskragende Baukörper, erhält eine Fassade aus Kompaktplatten mit Vertikalalulamellen als Sonnen- und Sichtschutz.
Die Ebenen des Neubau D (E-1 bis E 4 und Technikaufbauten E5) bilden jeweils Brandunterabschnitte / Rauchabschnitte.
In Teilbereichen werden Nutzungseinheiten realisiert.