777805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Lampen und Leuchten – Scheinwerfer Friedrichsforum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelScheinwerfer Friedrichsforum
BeschreibungBeschaffung von Scheinwerfern für die Ausstattung der Lichttechnik zur erweiterten Bespielung des Friedrichsforums Bayreuth
Interne Kennung2025005921
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31511000 Innenverspiegelte Scheinwerferlampen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31527000 Spotlights
5. Los
LosLOT-0001
TitelRobe Scheinwerfer
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: 1. Movinglight Robe T2 + Maps Positionserkennung 2. Movinglight Robe Forte 3. Profilscheinwerfer Robe T11 Profile 4. LED Profilscheinwerfer Robe T11 Profile MFS Aufgrund der bestehenden Ausstattung des Friedrichsforums mit diesem Gerät, kommt ein anderes Produkt für dieses Los nicht in Frage. Für die vorgesehenen Positionen ist zwingend eine gleiche Abbildung von Farben, Größen, etc. bei gleichen Ansteuerungswerten notwendig, was ausschließlich mit dem gleichen und nicht mit einem ähnlichen Gerät möglich ist. Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen. Dieses Los beinhaltet Verbindliche und optionale Positionen. Bitte geben Sie in der Leistungsbeschreibung die Einzelpreise und Gesamtpreise für die verbindliche und optionale Abnahme je Position an. Aus Seite 8 geben Sie bitte die Summe für die Beauftragung der verbindlichen Posten und für die Beauftragung der verbindlichen und optionalen Posten für das Los an.
LosLOT-0002
TitelAkku Funk PAR "Astera AX9" 8-Fach Set mit Ladecase
BeschreibungDiese Los umfasst die Leistungen: 1. Aster AX9 3-in-1 POWERPAR 2. Ladecase für 8x Astera AX9 Aufgrund der bestehenden Ausstattung des Friedrichsforums mit diesem Gerät, kommt ein anderes Produkt für dieses Los nicht in Frage. Für die vorgesehenen Positionen ist zwingend eine gleiche Abbildung von Farben, Größen, etc. bei gleichen Ansteuerungswerten notwendig, was ausschließlich mit dem gleichen und nicht mit einem ähnlichen Gerät möglich ist. Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.
LosLOT-0003
TitelMovinglight und Washlight 350W Klasse
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: 1. LED-Multispektral - Profil - Movinglight mit Blendenschiebern / 350W Klasse 2. LED RGBW - Multiquellen - Washlight 350W Klasse Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen. Dieses Los beinhaltet Verbindliche und optionale Positionen. Bitte geben Sie in der Leistungsbeschreibung die Einzelpreise und Gesamtpreise für die verbindliche und optionale Abnahme je Position an. Aus Seite 13 geben Sie bitte die Summe für die Beauftragung der verbindlichen Posten und für die Beauftragung der verbindlichen und optionalen Posten für das Los an.
LosLOT-0004
TitelKompakter LED - RGBAL Profilscheinwerfer 25-50° - 200W Klasse
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: Ellipsoidal Profilscheinwerfer Full Color mit integrieter 25-50° Optik Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.
LosLOT-0005
TitelLED - 6 Farb - Stufenlinsenscheinwerfer verschiedene Leistungsklassen
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: 1. LED - 6 Farb - Stufenlinsenscheinwerfer 200W Klasse 2. Outdoorfähiger LED – 6 Farb Stufenlinsenscheinwerfer 200W Klasse 3. LED – 6 Farb Stufenlinsenscheinwerfer 350 W Klasse 4. Outdoorfähiger LED – 6 Farb Stufenlinsenscheinwerfer 350W Klasse 5. Outdoorfähiger LED – 6 Farb Stufenlinsenscheinwerfer 600W Klasse 6. Outdoorfähiger LED – 6 Farb Stufenlinsenscheinwerfer 1200W Klasse Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.
LosLOT-0006
TitelMultispektral Rampen und Horizontleuchten
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: 1. LED – 8 Farb – Multispektral – Rampen mit integriertem Netzteil 2. LED – 8 Farb – Multispektral Fußrampe 3. LED – 8 Farb – Multispektral - Horizontleuchte Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.
LosLOT-0007
TitelLED – Outdoor RGBW Fluter 600W Klasse
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: Outdoor RGBW Fluter 600W Klasse Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.
LosLOT-0008
TitelOutdoor Scheinwerfer
BeschreibungDieses Los umfasst die Leistungen: 1. LED – Outdoor – RGBWA + UV Par 200W Klasse 2. LED – Outdoor RGBWW Two – Light Blinder Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme die von der Stadt Bayreuth vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses Felder in der Leistungsbeschreibung vorgesehen.