77789-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in 04315 Leipzig, Volkmarsdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 140_LWB_07-2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Glas-, Rahmen- und
Grundreinigung in festen Reinigungszyklen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich zum größten Teil um Plattenbauten vom Typ WBS 70/5- und 6- geschossig und einzelne Altbauobjekte. Die ausgeschriebene Leistung umfasst: -Unterhalts-, Glas-, Rahmenreinigungsleistungen in den Treppenhäusern/Gemeinschaftsflächen je nach Leistung wöchentlich, monatlich bzw. vierteljährlich -Grundreinigungsleistungen jährlich