Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen - Gerüstbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-267841
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen:
Bruttogrundfläche: 6.000 m²
Bruttogeschossfläche: 3.700 m²
Bruttorauminhalt: 35.000 m²
Abmessungen:
Hallenbad: 75 m x 26 m
Umkleiden: 65 m x 11,30 m
Sauna: 52 m x 16,25 m
Außensauna: 18 m x 7 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstbauarbeiten:
-Fassadengerüste der Gerüstgruppe 4, ca. ca. 3900 m²
-Treppentürme der Lastklasse 3, ca. 100 m
-Innengerüste der Gerüstgruppe 4, ca. 1570 m²