777918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-II-Sulfat (Grünsalz) gemäß EN 889 in Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-II-Sulfat (Grünsalz) gemäß EN 889 in Lose
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV)für die Lieferung von Eisen-II-Sulfat (Grünsalz) gemäß EN 889 (DIN 19609) hellgrünes Salz schleudertrocken - in Lose.
Interne KennungEK-L_B-2025-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelEisen-II-Sulfat EN 889 Klärwerk Schönerlinde
Beschreibungvsl. Laufzeit: je Los, 01.01.2026 bis 31.12.2028. Los 1 (KW Schönerlinde): durchschnittlicher Bedarf: 2.500 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf (durchs. Bedarf zgl. 20%): 3.000 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf für 3 Jahre = 9.000 Tonnen Grünsalz.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 24313125 Ferrosulfat = Eisen(II)-sulfat
LosLOT-0002
TitelEisen-II-Sulfat EN 889 Klärwerk Stahnsdorf
Beschreibungvsl. Laufzeit: je Los, 01.01.2026 bis 31.12.2028. Los 2 (KW Stahnsdorf): durchschnittlicher Bedarf: 1.110 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf (durchs. Bedarf zgl. 20%): 1.333 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf für 3 Jahre = 4.000 Tonnen Grünsalz.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEisen-II-Sulfat EN 889 Klärwerk Münchehofe
Beschreibungvsl. Laufzeit: je Los, 01.01.2026 bis 31.12.2028. Los 3 (KW Münchehofe): durchschnittlicher Bedarf: 2.000 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf (durchs. Bedarf zgl. 20%): 2.400 Tonnen/Jahr Grünsalz, maximaler Bedarf für 3 Jahre = 7.200 Tonnen Grünsalz.
Interne KennungLOT-0003