See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance Tous Risques Chantier dans le cadre des travaux de protection contre la houle du Fort Boyard
Beschreibung: Le Département de la Charente-Maritime procède à une consultation en vue de souscrire un contrat d'assurances relatif aux risques construction de l'opération de travaux de protection contre la houle du Fort Boyard qui constitue l'ensemble du marché. Le marché est conclu pour la durée des travaux augmentée de 12 mois garantie maintenance visite. Cette opération a fait l'objet d'une précédente consultation déclarée infructueuse au motif que les offres reçues étaient inacceptables, elles dépassaient les crédits alloués à cette opération au budget. Il convient de relancer conformément à l'article R2124-3 6° du code de la commande publique en procédure avec négociation. Les avis de publicité de la précédente consultation ont été publiés sur les organes de publicité suivants : -Date d'envoi de l'avis de marché le 23/07/2025 - Support (s) : BOAMP n°25-84481 + JOUE n°486832-2025 - Date d'envoi de l'avis RECTIFICATIF de marché le 15/09/2025 pour report date limite de remise des offres du 12/09/2025 au 26/09/2025 - Support (s) : BOAMP n°25-102211 + JOUE n°602669-2025.
Interne Kennung: 25BSSBA15
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Tous Risques Chantier dans le cadre des travaux de protection contre la houle du Fort Boyard - RELANCE