777939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 65_Neues Rathhaus Dresden_FL 4691 Neubau Aufzugsalage (Rückbau/Neubau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Neues Rathhaus Dresden_FL 4691 Neubau Aufzugsalage (Rückbau/Neubau)
BeschreibungFachlos 4691: Neubau Aufzugsalage (Rückbau/Neubau)
Interne Kennung2025-65-00130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage- und Entsorgung von 2 Stück verschlissenen Aufzugsanlagen Q 1000 kg / 6 Haltestellen (Hst.) - Antrieb im Maschinenraum Demontage- und Entsorgung von 1 Stück verschlissener Aufzugsanlage Q 2000 kg / 4 Hst. Drehtüren- Antrieb im Maschinenraum Lieferung, Montage und Inverkehrbringung von 2 Stück neuen Aufzugsanlagen, Einbau je einen Bestand-Aufzugsschacht. Aufzugsanlagen Q 1000 kg / 6 Hst. / Schachttüren als Portaltüren / Erneuerung vorgelagerte Türportale/ Antrieb im Maschinenraum, +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000