77795-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau MFH Wieslocher Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau MFH Wieslocher Straße
BeschreibungErdarbeiten, Baugrube und Verbauarbeiten
Interne Kennung2024_880.229.C21/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 860 m2 Trägerbohlwandverbau - ca. 840 m Rückverankerung durch Verpressanker - ca. 380 m3 Aushub Grasnarbe und Oberboden - ca. 11.500 m3 Bodenaushub
Interne KennungLOT-0000