777968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Parkuhren – Lieferung und Wartung von Parkscheinautomaten im Stadtgebiet Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Wartung von Parkscheinautomaten im Stadtgebiet Rostock
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme von Parkscheinautomaten (PSA), Anbindung an eine Managementzentrale (PSA-Zentrale), Wartung und Instandhaltung der PSA, Serviceleistungen
Interne Kennung99/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38730000 Parkuhren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung und Aufstellung neuer Parkscheinautomaten (PSA), den Betrieb einer Managementzentrale (PSA-Zentrale) und die vor Ort zu erbringenden Dienstleistungen für Wartung, Service und Instandhaltung. Durch den Auftragnehmer sind neue Parkscheinautomaten im folgenden Umfang zu beschaffen, standortspezifisch auszurüsten, aufzustellen und in Betrieb zu nehmen: - 117 PSA mit Teilservice, Aufstellung 2026 - optional 80 PSA mit Teilservice, Abruf zwischen 2026 und 2029
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional Abruf von bis zu 80 weiteren Parkscheinautomaten mit Teilservice im Zeitraum von 2026 - 2029.