777997-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – kryogenfreien Top-Loading-Kryostaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkryogenfreien Top-Loading-Kryostaten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die die Lieferung, Installation, Schulung und Inbetriebnahme eines CE-zertifizierten kryogenfreien Top-Loading-Kryostaten mit variablem Temperatureinsatz und Verdünnungskühlersonde.
Interne KennungFKF 2025-35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die die Lieferung, Installation, Schulung und Inbetriebnahme eines CE-zertifizierten kryogenfreien Top-Loading-Kryostaten mit variablem Temperatureinsatz und Verdünnungskühlersonde. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um CE-Zertifiziertes Neugeräte zu handeln (Näheres dazu unter Kapitel 2).
Interne KennungLOT-0000