77807-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Komplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Dämmung - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Dämmung - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6
BeschreibungDämmung
Interne KennungLWB_ZE-2024-0157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplexsanierung Wohnbebauung Volkmarsdorf 2. BA - Los Dämmung - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6: Beräumung Dachdrempel, Dämmarbeiten oberste Geschossdecke und Kellerdecke: • Beräumung und Entsorgung altes Dämmmaterial aus den Drempelbereichen, ca. 1.080 m² • Dämmung oberste Geschoßdecke, ca. 1.080 m² - Deckenfilz, A1, 200 mm, 2lagig; keine Einblasdämmung; Ausbildung Laufstege ca. 160 m² • Kellerdeckendämmung, gedübelt, 120 mm, ca. 840 m²
Interne KennungLOT-0000