2. Verfahren
Verfahren
Titel: KW Rossfall, Urnäsch, Sanierung 2026, Tiefbauarbeiten Weiher und Ersatzneubau Druckleitung, Urnäsch
Beschreibung: Das Projekt KW Rossfall, Sanierung 2026 umfasst die Massnahmen der Sanierung Fischgängigkeit, Sanierung Geschiebe und die Erneuerung der bestehenden Anlage. Die Hoch- und Tiefbauarbeiten umfassen die Leistungen: – Erstellung Zufahrten/ Baupisten/ Lagerplätze/ Installationen – Abbrüche – Wasserhaltungen, Abdammungen – Spitzen/ schneiden/ bohren von Beton – Baugrube in Fels- und Lockermaterial – Wasserbauarbeiten, Flussbau – Betonarbeiten (Tiefbau) – Strassenbauarbeiten – Instandstellungsarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45248000 Bauarbeiten für hydromechanische Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000