778126-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines HLF 10 für die Feuerwehr Ibbenbüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines HLF 10 für die Feuerwehr Ibbenbüren
BeschreibungBeschaffung eines HLF 10 für die Feuerwehr Ibbenbüren
Interne Kennung039/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Feuerwehr Ibbenbüren beabsichtigt die Beschaffung von 1 Stück Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 10). Das Fahrzeug soll den Anforderungen der DIN-14530-26 für ein HLF 10 entsprechen und die folgenden spezifischen Kriterien erfüllen: - Massenklasse MII gemäß DIN SPEC 14502-1. - Fahrzeugkategorie 2 (geländefähig) gemäß DIN EN 1846-2. - Wasserdurchfahrtstiefe von mindestens 60 cm gemäß E DIN 14502-2. Entgegen der DIN müssen ausschließlich Gegenstände gelagert und montiert werden, die in diesem Leistungsverzeichnis genannt sind. Weitere Gegenstände, selbst wenn sie nach DIN gelagert werden müssten, brauchen nicht berücksichtigt zu werden.