See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung einer digitalen Applikation für die NÖ LGA Pflegeeinrichtungen
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Bereitstellung einer mobilen, digitalen Software-Plattform (im Folgenden: "Plattform", "Software", "Applikation", "APP") zum Zwecke besserer, effizienterer Informationsweitergabe für die Versorgung von Bewohnern in den von der NÖ LGA geführten Pflegeinrichtungen. Die Plattform soll eine mobile Erfassungsmöglichkeit des bestehenden Pflegedokumentationssystems darstellen. Sie ermöglicht den betreuenden Mitarbeitenden zeitliche, räumliche und organisatorische Flexibilität.
Interne Kennung: PPL002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814100 Informationssysteme für Pflegestationen
5. Los
Los: LOT-0001