778237-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Rohbauarbeiten
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Rohbauarbeiten
Interne Kennung20-VOB-EU-O-60 ZV 300/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind Erd- und Entwässerungsarbeiten, Abbruch von Mauerwerk, erstellen von Fundamenten, Stahlbetonwänden und-decken, Maurerarbeiten sowie die Sanierung der Fassade. Hauptmassen: 583 m³ Bodenaushub 360 m² Stahlbetonwände 331 m² Stahlbeton-Großflächenplatte 10.000 kg Betonstahl St 500 S 300 m² Klinkerfassadensanierung
Interne Kennung0001