778246-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Servicemitgliedschaft beim Bayerischen Versorgungsverband zur Berechnung und Auszahlung der Versorgungs-/Hinterbliebenenbezüge
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicemitgliedschaft beim Bayerischen Versorgungsverband zur Berechnung und Auszahlung der Versorgungs-/Hinterbliebenenbezüge
BeschreibungDer Versorgungsverband erbringt in eigener Verantwortung Versorgungsleistungen nach beamtenrechtlichen oder entsprechenden vertraglichen Bestimmungen entsprechend Art. 44 Abs. 1 und 3 VersoG sowie § 31 Abs. 1, 2 und 3 Halbsatz 1 und § 33 Sätze 1 bis 4 der Satzung des Versorgungsverbandes in der jeweils geltenden Fassung. Im Vordergrund stehen die Brutto- und Nettoberechnung der Versorgungsbezüge sowie die Auszahlung der Versorgungsbezüge.
Interne Kennung24 E 110
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
TitelServicemitgliedschaft beim Bayerischen Versorgungsverband zur Berechnung und Auszahlung der Versorgungsbezüge
Interne Kennung0