778256-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von Busverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Busverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 2
BeschreibungGegenstand sind die Verkehrsleistungen auf den Linien 202, 202E, 246 und 251 Betriebsbeginn für die dargestellten Verkehre ist am 14.12.2026.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBusverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 2
Interne KennungE86421229
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht am Fahrplan Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Linien nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.