77831-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Oberschule "Johann Wolfgang von Goethe" - 01809 Heidenau - Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Oberschule "Johann Wolfgang von Goethe" - 01809 Heidenau - Elektroinstallation
BeschreibungSanierung Oberschule "Johann Wolfgang von Goethe" - 01809 Heidenau - Elektroinstallation
Interne KennungHB/20/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Bieter haben sich von der Vollständigkeit der ihnen überlassenen Unterlagen zu überzeugen. Bei Unvollständigkeit der Unterlagen haben sie den AG unverzüglich elektronisch darauf hinzuweisen. Enthalten die EU-Bekanntmachung, die Vergabeunterlagen und/oder die sonstigen Unterlagen nach Auffassung des Bieters Unklarheiten, die das Angebot beeinflussen könnten, so hat der Bieter den AG umgehend darauf hinzuweisen. Gleiches gilt im Hinblick auf eventuell bestehende Widersprüche in den Unterlagen sowie für den Fall, dass der Bieter der Auffassung ist, dass die Unterlagen gegen geltendes Recht verstoßen. Entsprechende Hinweise hat der Bewerber über die Vergabeplattform dem AG anzuzeigen. Die Auftragsausführung erfolgt im Rahmen des veröffentlichten Terminplans.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 41.2 - Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation: 1 St Hauptverteilung; 12 St Unterverteilungen; 31,6 km Mantelleitungen / Kabel aP / uP; 11,3 km Sicherheitskabel / Brandmeldeleitungen; 900 St Installationsgeräte; 440 St Einbau- / Anbauleuchten; 1 Sicherheitsbeleuchtungsanlage; 1 Behindertenrufanlage; 1 Uhrenanlage; 1 Sprachalarmierungsanlage; 1 Brandmeldeanlage, 8 Linien; 1 Rauch- / Wärmeabzugsanlage; 1 Störmeldeanlage; 1 Datennetz; Während der Bauzeit erfolgen noch in mehreren anderen Gewerken Ausführungsarbeiten an und in dem Schulkomplex, u.a. Tischler, Trockenbau, Bodenbelag, Maler, Fliesen, Maurer, Heizung, Estrich, Erdbau.
Interne KennungLOT-0001