See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 3.18 Bodenbelagsarbeiten - SEK Zielitz
Beschreibung: Los 3.18 Bodenbelagsarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 641395-2023
Interne Kennung: 104-EH.2023-VOB.Stä
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Im Zuge der Baumaßnahme ergaben sich Schadstofffunde, die erhebliche Sanierungsaufwendungen im bautechnischen und bauzeitlichen Aspekt mit sich bringen. Im Rahmen der Grundlagenermittlung und Planungsphasen ergaben sich hier keine Verdachtsmomente. Finale Erkenntnisse aus der baubegleitenden Schadstoffuntersuchung und baubegleitenden Schadstoffmessungen liegen mit Stand 06.10.2023 vor.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 2.170,00 m² Linoleumbelag - ca. 160,00 m² Nadelvliesbelag - ca. 2.450,00 m² Isolierfolie 5-lagig - ca. 1.320,00 m Sockelleiste Kunststoff - ca. 220 m Dehnfugenprofile - ca. 1.430,00 m Verfugung Anschlüsse
Interne Kennung: LOT-0000