2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du torrent de Montfort pour le compte du SYMBHI
Beschreibung: Le présent marché concerne la maîtrise d'oeuvre des aménagements de prévention des inondations du torrent de Montfort sur les communes de Crolles et Lumbin. Ces aménagements s'insèrent dans la première phase de travaux menés dans le cadre du Programme d'actions et de préventions des inondations (PAPI) des affluents de l'Isère en Grésivaudan. Ils constituent des opérations nécessaires à mise en sécurité des habitations du quartier de Montfort et à la démonstration de sécurité des installations du funiculaire de Saint-Hilaire-du-Touvet
Interne Kennung: A25SYMUTG-019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1742582