77844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe einer Dienstleistungskonzession Windenergieanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe einer Dienstleistungskonzession Windenergieanlagen
BeschreibungDie Gemeiende Lahnau verpachtet eine Windvorrangfläche ebenso ist Hessen Forst als Eigentümer einer benachbarten Fläche bereit , diese für Windenergieanlagen zu verpachten (Anlage Plan) Auf der verpachteten Fläche sind Windenergieanlagen zu errichten. Ziel ist eine optimierte Flächenausnutzung. Planung, Errichtung und Betrieb übernimmt der Konzessionsnehmer. Näheres ist den beigefügten Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungWIND EK25
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungs. Teilnahmeantrag
Interne KennungLOT-0000