778440-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Körperpflegeprodukte – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Waschraumhygienebedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Waschraumhygienebedarf
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Waschraumhygienebedarf
Interne KennungVGSt1-1-2025-0112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelHygienepapierspender
BeschreibungLos 1 - Hygienepapierspender Position 1 Universal-Papierhandtuchspender für 300 - 500 Blatt, Menge ca. 1.650 Stück Position 2 Universal-Papierhandtuchspender für 600 - 800 Blatt, Menge ca. 1.500 Stück Position 3 Universal-Toilettenpapierspender für Großrollen, Menge ca. 500 Stück Position 4 Universal-Toilettenpapierspender für 2 Rollen, Menge ca. 60 Stück Position 5 Montage der Papierhandtücher- und Toilettenpapierspender, Menge ca. 2.000 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPapierkörbe
BeschreibungLos 2 - Papierkörbe Position 2.1 Papierkorb, große Ausführung, mindestens 60L, Menge ca. 2.500 Stück Position 2.2 Papierkorb, kleine Ausführung, mindestens 30L, Menge ca. 500 Stück Position 2.3 Montage der Papierkörbe, Menge 1.000 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSeifenspender
BeschreibungLos 3 - Seifenspender Position 3.1 Seifenspender manuell, 500 ml, Menge ca. 7.600 Stück Position 3.2 Schaumseifenspender manuell, 500 ml, Menge ca. 6.200 Stück Position 3.3 Universal-Seifenspender, 500 - 750ml, Menge ca. 300 Stück Position 3.4 Universal-Seifenspender, 800 - 1.000ml, Menge ca. 50 Stück Position 3.5 Montage der Spender, ca. 9.000 Stück
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titelumweltfreundliche Seife
BeschreibungLos 4 - umweltfreundliche Seife Position 4.1 Nachfüllflasche Seife 1 L, Menge ca. 8.100 Stück Position 4.2 Nachfüllkanister Seife 10 L, Menge ca. 500 Kanister Position 4.3 Nachfüllkanister Seife 5 L, Menge ca. 500 Kanister Position 4.4 Pumpspender 500ml (mit Inhalt Seife), Menge ca. 10.200 Stück Position 4.5 Seife à 500ml, für Fabrikat CWS (Typ 404 und 405), Menge ca. 9.000 Stück
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 33711900 Seife