778443-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_021_756113_12_Erdarbeiten inkl. Kanal und Nahkälteleitung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 06.07.2021;
Leistungsende 30.11.2021 * Beschreibung der Beschaffung: Los 1 - Kanalarbeiten: Demontage vorhandener
Revisionsschächte (ca. 3 Stück) Demontage vorhandener Grundleitungen (ca. 40 m) Anschluss an
bestehende Grundleitungen (ca. 9 Stück) Abwassergrundleitung DN100-300 ca. 230 m Erstellung neuer
Revisionsschächte (ca. 7 Stück) Fäkalien-Doppelhebeanlage Erdaushub für Gräben + Bauwerke ca.
460 m³ Entsorgung Erdaushub (Z0, Z1.1, Z1.2, Z2, DK0, DK1) ca. 220 m³ Sonstiges: Kernbohrungen
Dichtungseinsätze Kanalinspektion ca. 167 m Kanalreinigung DN150-300 ca. 140 m Kanalreinigung Eiprofil ca.
27 m Dichtheitsprüfung Kanalnetz