778483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Lärmschutzanlagen A6 LGr. BW/BY bis AK Feuchtwangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLärmschutzanlagen A6 LGr. BW/BY bis AK Feuchtwangen
BeschreibungLärmschutzanlagen A6 LGr. BW/BY bis AK Feuchtwangen
Interne KennungA021660025600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurbauarbeiten für den Neubau von Lärmschutzwänden im Zuge des 6-streifigen Ausbaus der BAB A6 Heilbronn-Nürnberg, Abschnitt LGr. BW/BY-östl. AK Feuchtwangen/Crailsheim, Bau-km 709+924 bis 713+133 RiFa Nürnberg und Bau-km 712+085 bis 712+315 RiFa Heilbronn. - Lärmschutzwände aus hochabsorbierenden Betonwandelementen: auf Banketten, Gesamtlänge ca. 820 m Länge, Wandhöhen ca. 6 m über Bezugsgradiente (BAB A 6), Pfostenabstand ca. 4,0 m - Lärmschutzwände aus hochabsorbierenden Betonwandelementen: auf Lärmschutzwällen, Gesamtlänge ca. 2048 m, Wallhöhen ca. 3,0 bis 4,5 m, Wandhöhen ca. 3 m bis 4,5 m ab Ok Wall, Pfostenabstand ca. 4,0 m - transparente Lärmschutzwände: Gesamtlänge ca. 248 m, davon 194 m auf Brückenbauwerken im Bestand, Wandhöhen 6,0 bis 9,0 m, Pfostenabstand 2,0 m - Kabelbau (Beleuchtungsanlagen) PWC Rothensteig Nord ( RiFA Heilbronn) - Geländemodellierungen und Oberbodenarbeiten im Bereich der Bereitstellungsflächen AS Schnelldorf und AK Feuchtwangen / Crailsheim - Kampfmittelsondierungen im Baufeld
Interne KennungLOT-0000