See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures pour les espaces verts de la Ville d'Evian-les-Bains
Beschreibung: Acquisition de fournitures pour les espaces verts de la Ville d'Evian-les-Bains Le présent avis concerne la mise en place d'accords-cadres d'acquisition de fournitures pour les espaces verts de la ville d'Evian avec maximum 3 opérateurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03111900 Blumensamen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln, 03451000 Pflanzen, 03452000 Bäume
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Graines de plantes annuelles, bisannuelles et vivaces
Beschreibung: Fourniture de graines de plantes annuelles, bisannuelles et vivaces. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500401
Los: LOT-0002
Titel: Mini mottes et pots de plantes annuelles, bisannuelles, issues de graines et de boutures
Beschreibung: Fourniture de mini mottes et pots de plantes annuelles, bisannuelles, issues de graines et de boutures Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500402
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Los: LOT-0003
Titel: Bulbes et tubercules
Beschreibung: Fourniture de bulbes et tubercules Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500403
Haupteinstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0004
Titel: Plantes vivaces en pots
Beschreibung: Fourniture de plantes vivaces en pots Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500404
Los: LOT-0005
Titel: Graines de gazons et mélanges fleuris
Beschreibung: Fourniture de graines de gazons et mélanges fleuris Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500405
Haupteinstufung (cpv): 03111000 Saatgut
Los: LOT-0006
Titel: Arbres, arbustes et rosiers
Beschreibung: Fourniture d'arbres, arbustes et rosiers Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500406
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Los: LOT-0007
Titel: Substrats de culture
Beschreibung: Fourniture de substrats de culture Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500407
Haupteinstufung (cpv): 15333000 Pflanzliche Nebenerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Engrais, amendement, biostimulants, purins
Beschreibung: Fourniture d'engrais, amendement, biostimulants, purins Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500408
Haupteinstufung (cpv): 24440000 Diverse Düngemittel
Los: LOT-0009
Titel: Materiel et peinture de traçage
Beschreibung: Fourniture de materiel et peinture de traçage Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500409
Haupteinstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe
Los: LOT-0010
Titel: Petit matériel et outillage
Beschreibung: Fourniture de petit matériel et outillage Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500410
Haupteinstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0011
Titel: Fournitures horticoles
Beschreibung: Fourniture de fournitures horticoles Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500411
Los: LOT-0012
Titel: Matériel d'arrosage
Beschreibung: Fourniture de matériel d'arrosage Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire (3 au maximum)
Interne Kennung: 2500412
778512-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03111900 Graines de fleurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 03451200 Bulbes de fleurs, 03451000 Plantes, 03452000 Arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2500401
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2500402
Nomenclature principale (cpv): 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Lot: LOT-0003
Titre: Bulbes et tubercules
Identifiant interne: 2500403
Nomenclature principale (cpv): 03451200 Bulbes de fleurs
Lot: LOT-0004
Titre: Plantes vivaces en pots
Identifiant interne: 2500404
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2500405
Nomenclature principale (cpv): 03111000 Graines
Lot: LOT-0006
Titre: Arbres, arbustes et rosiers
Identifiant interne: 2500406
Nomenclature principale (cpv): 03452000 Arbres
Lot: LOT-0007
Titre: Substrats de culture
Identifiant interne: 2500407
Nomenclature principale (cpv): 15333000 Sous-produits végétaux
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 2500408
Nomenclature principale (cpv): 24440000 Engrais divers
Lot: LOT-0009
Titre: Materiel et peinture de traçage
Identifiant interne: 2500409
Nomenclature principale (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier
Lot: LOT-0010
Titre: Petit matériel et outillage
Identifiant interne: 2500410
Nomenclature principale (cpv): 16160000 Matériel de jardinage divers
Lot: LOT-0011
Titre: Fournitures horticoles
Identifiant interne: 2500411
Lot: LOT-0012
Titre: Matériel d'arrosage
Identifiant interne: 2500412