77852-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Betriebsführung Freibad Leisnig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsführung Freibad Leisnig
Beschreibung: Betriebsführung Freibad Leisnig
Interne Kennung: VG.1.2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Organisatorische und technische Betriebsführung des Freibades Leisnig
Beschreibung: Die Stadt Leisnig ist Eigentümer des Freibades Leisnig. Sie besitzt, erweitert, saniert und betreibt erfolgreich die darauf befindlichen Anlagen unter Einbeziehung weiterer Dienstleister nach Bedarf. Die ausreichende Bereitstellung von fachlich qualifizierten Personal sowie die Organisation der technischen Betriebsführung bindet zunehmend mehr Kapazitäten der Stadtverwaltung. Aus diesem Grunde sollen die Leistungen der organisatorischen und technischen Betriebsführung ab dem 01.01.2025 bis zum 31.12.2029 auf dem Wege eines Vergabeverfahrens an einen Betriebsführer vergeben werden, soweit die Ausschreibung zu einem wirtschaftlichen Ergebnis führt
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ja