778523-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWES Kassel - Neubau Institutsgebäude - V_153_755800_06_Dachabdichtungsarbeiten- und Klempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_153_755800_06_Dachabdichtungsarbeiten- und Klempnerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_153_755800_06_Dachabdichtungsarbeiten- und Klempnerarbeiten
Los-Nr.: 01
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Flachdachabdichtung Kunststofffolie ca. 5.130 m2, Wärmedämmarbeiten ca. 1.000 m3, Extensive Dachbegrünung ca. 3.000 m2, Aluminiumabdeckungen ca. 1.200 m.