Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Handentrindung mit Eder Schälgerät mit Streifenmesser (Rahmenvertrag 2021/2022)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020KGI000025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Handentrindung mit Schwerpunkt im Bereich Borkenkäferbekämpfung und tlw. auch reguläre Durchforstungen in den Rand- und Entwicklungszonen des Nationalparkes Bayerischer Wald.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – 4 000 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Handentrindung mit Eder-Schälgerät mit Streifenmesser nach Nationalpark Bayerischer Wald von 4 000 fm.
Los 2 – 3 000 fm
Los-Nr.: 2
Handentrindung mit Eder-Schälgerät mit Streifenmesser nach Nationalpark Bayerischer Wald von 3 000 fm.