77858-2023 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gas-Teststand zum Screening von Festbett-Katalysatoren
Referenznummer der Bekanntmachung: PR286925
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen plant die Beschaffung eines Gas-Teststandes zum Screening von Festbett-Katalysatoren. Der spätere Auftragnehmer wird mit der Fertigstellung, der Montage und der Inbetriebnahme dieses Teststandes beauftragt. Der gewünschte anzufertigende Versuchsstand muss schlüsselfertig bereitgestellt werden. Vorgesehene Analysegeräte sind nicht Teil dieser Ausschreibung, obgleich die bedarfsgerechte Anbindung dieser Geräte, zur Übertragung und Aufzeichnung von Messdaten, Teil des Auftrages ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen, plant die Beschaffung eines Gas-Teststandes zum Screening von Festbett-Katalysatoren. Der spätere Auftragnehmer wird mit der Fertigstellung, der Montage und der Inbetriebnahme dieses Teststandes beauftragt. Der gewünschte anzufertigende Versuchsstand muss schlüsselfertig bereitgestellt werden. Vorgesehene Analysegeräte sind nicht Teil dieser Ausschreibung, obgleich die bedarfsgerechte Anbindung dieser Geräte, zur Übertragung und Aufzeichnung von Messdaten, Teil des Auftrages ist.