778588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einführung eines Chat- und Voicebots
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung eines Chat- und Voicebots
BeschreibungEinführung eines Chat- und Voicebots mit einer Laufzeit von bis zum 48 Monaten - Die Einführung des Voicebots ist optionale vorgesehen.
Interne KennungZ25-2-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Einführung eines Basissystems inkl. Chatbots - Betrieb/Hosting, Pflege & Support - Schulung optional: - Einführung eines Voicebots
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung kann optional 2x um 12 Monate verlängert werden.