778592-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Jahresvertrag für Ingenieurleistungen im Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresvertrag für Ingenieurleistungen im Brandschutz
BeschreibungJahresvertrag für Ingenieurleistungen im Brandschutz
Interne KennungV184 24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Zustandsfeststellungen bei baulichem und organisatorischen Brandschutz -Brandschutzkonzepte für Wohnen, Kindergärten + Schulen, Verwaltungen, Sport- und Verwaltungsstätten, Feuerwehr/Rettungsdienst -Zusätzliche Leistungen wie Teilnahme an Besprechungen, Fachbauleitungen, Kontrollen, Abschlussberichte -Nebenleistungen wie unvorhergesehener Einsatz von Sachverständigen, Sachbearbeiter oder Zeichner