778722-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Blitzschutzarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-ICT-IMM Mainz_Erweiterungsbau_173/755 990-53 Äußere Blitzschutzanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 173/755 990-53 Äußere Blitzschutzanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312310 Blitzschutzarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
173/755 990-53 Äußere Blitzschutzanlage
Los-Nr.: 01
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ringerder Stahl niro Rd10 ca. 220m
Erdung Fundamenterder Stahl niro Fl30 ca. 205m
Abltg Stahl, nichtrostend Rd 8 Wand ca. 430m
Abltg isoliert Alu Kunststoffmantel Rd 8/11 L 5m ca. 12 Stck.
Verbinder Kl.N T-Verbindung Stahl niro ca. 120 Stck.
Fangstange Al Rd16-3500mm Distanzhalter Kunststoff Dachkonstruktion ca. 6 Stck.
Fangstange Al Rd16-3500mm Aufbauten ca. 6 Stck.
Rohrfangstange Al Rd16/Rd10-1500mm Attiken Flachdach ca. 6 Stck.
Anschluss- Verbindungsltg Rd8-Al Halter Abstand 1m Fassadenelement AP ca. 300m
Trennstellen ca. 30 Stck.