778790-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
"Projekt Campus Nord: Heizung Klimatechnik Sanitär (HKS) LGE", ECA-2020-098, NT 4 und NT 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen eines förmlichen Vergabeverfahrens wurden Bauleistungen hinsichtlich Heizung, Klimatechnik,
Sanitär im Projekt Campus Nord vergeben. Der Zuschlag wurde am 23.11.2020 an das Unternehmen
AKS Automations- und Klimasysteme GmbH erteilt.
Gegenstand der vorliegenden Beauftragung sind Nachträge zu diesen Bauleistungen