See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D’EXTENSION DU BÂTIMENT PRINCIPAL DE LA DELEGATION RÉGIONALE OCCITANIE DE L’IRD
Beschreibung: TRAVAUX D’EXTENSION DU BÂTIMENT PRINCIPAL DE LA DELEGATION RÉGIONALE OCCITANIE DE L’IRD
Interne Kennung: 2025002DF2F26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - VRD
Beschreibung: TERRASSEMENT - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITION - GROS OEUVRE
Beschreibung: DEMOLITION - GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: PLATRERIE
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: CLOISONS ISOTHERMES
Beschreibung: CLOISONS ISOTHERMES
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Los: LOT-0010
Titel: REVETEMENTS DE SOLS DURS
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS DURS
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURES - NETTOYAGE
Beschreibung: PEINTURES - NETTOYAGE
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: FAUX PLAFONDS
Beschreibung: FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0014
Titel: ELECTRICITE CFO - CFA - SSI
Beschreibung: ELECTRICITE CFO - CFA - SSI
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0015
Titel: PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: PLOMBERIE SANITAIRE (PS) - CVC
Beschreibung: PLOMBERIE SANITAIRE (PS) - CVC
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: GEOTHERMIE
Beschreibung: GEOTHERMIE
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Los: LOT-0018
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0019
Titel: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0020
Titel: AMENAGEMENTS PAYSAGERS - FONTAINE
Beschreibung: AMENAGEMENTS PAYSAGERS - FONTAINE
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0021
Titel: FOURNITURE DE LA PIERRE
Beschreibung: FOURNITURE DE LA PIERRE
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44911000 Marmor und Werksteine aus Kalkstein