See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'impression, de pré-identification aux praticiens de 9 feuilles de soins pré-identifiées à plat et de leur livraison
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation, l'impression, la pré-identification aux praticiens et la livraison des 9 formulaires suivants : - Référence S 3110 : "Feuille de soins médecin" - Référence S 3115 : "Feuille de soins fournisseur ou pharmacien" - Référence S 3127 : "Feuille de soins sage-femme" - Référence S 3129 : "Feuille de soins auxiliaire médicale" - Référence S 3130 : "Feuille de soins psychologue" - Référence S 3131 : "Feuille d'honoraire et d'acte de biologie médicale" - Référence S 3150 : "Traitements d'orthopédie dento-facial - Demande d'entente préalable chirurgien-dentiste" - Référence S 3153 : "Traitements bucco-dentaires - Honoraires chirurgien-dentiste et stomatologue" - Référence S 3155 : "Traitements d'orthopédie dento-maxillo faciale - Demande d'entente préalable médecin"
Interne Kennung: UCANSS_24AC30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'UCANSS, organisme privé chargé d'une mission de service public et centrale d'achat au sens du Code de la commande publique, conclut cet accord-cadre en application des dispositions de l'article L 224-5 du Code de la Sécurité sociale, de l'article L 2113-2 du Code de la commande publique et de l'arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation sur les marchés publics des organismes de Sécurité sociale. Les organismes bénéficiaires de cet accord-cadre sont ceux visés à l'article L 224-5 du Code de la Sécurité sociale, et plus précisément, les organismes de la Sécurité sociale de la branche maladie décrite ci-après. L'assurance maladie forme la "branche maladie" de la Sécurité sociale, à travers le réseau formé par la Caisse nationale d'assurance Maladie des travailleurs salariés (Cnam) et l'ensemble des caisses primaires d'assurance maladie (Cpam) et autres organismes communs. La présente consultation est passée sous la forme d'une procédure formalisée d'appel d'offres en application des articles L 2124-1 et L 2124-2 du Code de la Commande publique. La technique d'achat choisie est l'accord-cadre en vertu des dispositions de l'article L 2125-1-1° du Code de la commande publique. La forme retenue est l'accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande au sens des articles R 2162-2 alinéa 2, R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article R 2162-4-2° du Code de la commande publique, cet accord-cadre est conclu sans minimum et avec un montant maximum de 18 648 008 euros HT sur sa durée globale (soit 4 ans reconductions comprises).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse, 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001