778845-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Ersatzneubau Friedrich-Jahn-Halle mit Lehrschwimmbecken - PV Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Friedrich-Jahn-Halle mit Lehrschwimmbecken - PV Anlage
BeschreibungDie Stadt Ichenhausen plant den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Lehrschwimmbecken an der Friedrich-Jahn-Straße in Ichenhausen. Hierzu wird die bestehende Friedrich-Jahn-Halle mit Lehrschwimmbecken und Hausmeisterwohnung komplett abgebrochen und in diesem Bereich der Neubau erstellt. Das Lehrschwimmbecken befindet sich im Neubau im Erdgeschoss. Daneben wird die Mehrzweckhalle mit Nebenräumen gebaut. Der komplette Neubau wird mit einer gepflasterten Tiefgarage unterkellert. In direkter Nachbarschaft befinden sich Schulen, die in Betrieb bleiben und Wohnbebauung. Im Rahmen des gegenständlichen Verfahrens erfolgt die Ausschreibung des Gewerks PV Anlage.
Interne KennungH07-2024-020.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Ichenhausen plant den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Lehrschwimmbecken. Im Kellergeschoss unter der Mehrzweckhalle und Zwischenbau befindet sich eine Tiefgarage Ebene -3,20m, -0,61m ausgeführt. Die Mehrzweckhalle mit Satteldach Traufe von ca. 8,10m und eine Firsthöhe von ca. 10,30m. Schwimmhalle mit Becken in der Halle teil Unterkellert -2,59m eine Ebene mit Satteldach Traufe von ca. 4,00m und eine Firsthöhe von ca. 6,10m. Der Zwischenbau wird im kleinen Teil unter den Bestehenden Hort errichtet, mit zwei Ebene +/-0,00, bis 3,50m, 6,90m Dach des Zwischenbaus wird als Flachdach ausgeführt. Die Arbeiten sind auf dem abgesperrten Schulgelände bei laufendem Betrieb auszuführen. Der laufende Schulbetrieb darf nicht behindert werden und die Bauarbeiten sind selbstständig vor Ort mit diesem abzustimmen. Erschwernisse, die sich durch das Wirken anderer am Bau beteiligter Firmen und den laufenden Betrieb für die Arbeiten und den Bauablauf ergeben, sind bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Sie werden nicht gesondert vergütet. Ausführungsgrundlage ist die VOB-B mit allen mitgeltenden Normen. Abmessungen des Neubaus: - Mehrzweckhalle: LxBxH = ca. 48,0 x 22,7 x 10,3 m - Zwischengebäude: als Trapez LxBxBxH = ca.36,5 x 6,5 x20,75x7,60 m - Schwimmbad: LxBxH = ca. 34,4 x 14,4 x 6,10 m siehe Planunterlagen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen