7789-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Beschaffung von zwei Müllsammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Müllsammelfahrzeugen
Beschreibungmags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR, schreibt für die GEM mbH zwei Müllsammelfahrzeuge zur Durchführung der Tonnenabfuhr aus. Die Ausschreibung erfolgt in drei Losen. Los 1: zwei Fahrgestelle Los 2: zwei Aufbauten Los 3: zwei Lifter Ein Angebot kann für ein Los separat, sowie für alle Lose zugleich abgegeben werden.
Interne KennungGEM-2026-00006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestelle
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbauten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLifter
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge