778908-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung HH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung HH
BeschreibungFür das Unternehmensgebäude am Standort Hamburg, Hühnerposten 2, wird ein Dienstleister für die Durchführung der Unterhaltsreinigung benötigt. Die Reinigung der Büroflächen hat mit so wenig wie möglich Behinderung für den laufenden Geschäftsbetrieb zu erfolgen. Dazu ist es notwendig die Reinigungsarbeiten überwiegend außerhalb der üblichen Bürozeiten durchzuführen.
Interne KennungOV-FM-215/2024 (vergeben)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAlle für die zu den Gebäudereinigungsarbeiten notwendigen Maschinen und Geräte stellt der Auftragnehmer. Diese Maschinen und Geräte müssen den neuesten sicherheitstechnischen Anforderungen genügen und mit dem VDE/GS-Zeichen versehen sein. Es dürfen nur Elektrogeräte, die nach der DGUV Vorschrift 3 geprüft sind eingesetzt werden. Die für die Reinigungsarbeiten benötigten Reinigungsmittel stellt der Auftragnehmer. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, Maschinen, Geräte, Reinigungs- und Pflegemittel, die für die Verrichtung der Leistung erforderlich sind, zu stellen.