778913-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanerbüro TGA HLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanerbüro TGA HLS
BeschreibungDer eingeschossige Fachklassentrakt (inkl. Mensa und Klassenräumen) soll in energetischer und schulorganisatorischer Hinsicht saniert werden ( inkl. Haustechnik und Brandschutz).
Interne Kennung96/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001