778932-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungsmathematik – Erstellen eines versicherungsmathematischen Gutachtens
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellen eines versicherungsmathematischen Gutachtens
Beschreibung: Erstellung eines versicherungsmathematischen Gutachtens zur Berechnung der jährlichen Nominalwerte für die - Beitragszahlungen der PNU an die PVK, - Versorgungsleistungen, - Beihilfeleistungen, - Zuführung zum Sondervermögen Versorgungsrücklage des Bundes und Rückflüsse aus dem Sondervermögen sowie die - zukünftigen Zahlungsverpflichtungen des Bundes - optional: Ausgleichszahlungen engagierter Ruhestand, nach versicherungsmathematischen Grundsätzen für das Jahr 2024 bis zum voraussichtlichen Leistungsende.
Interne Kennung: 2024_35-3_1101
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519600 Versicherungsmathematik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erstellung eines versicherungsmathematischen Gutachtens zur Berechnung der jährlichen Nominalwerte