77901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputzarbeiten (Gästehaus)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenputzarbeiten (Gästehaus)
BeschreibungIm Gästehaus des Brauereiareals in Melkendorf sind unterschiedliche Situationen des bestehenden Innenputzes vorzufinden. Im Treppenhaus und in den Fluren befindet sich aktuell im Bestand ein Rauputz. Dieser soll abgefräst werden und mit einer Glattspachtel überzogen werden. Die restlichen Wandoberflächen weisen eine bestehende Putzschicht auf. Auch diese Wandoberflächen werden aufgearbeitet.Alle Wandoberflächen - sowohl Rauputz, bestehende Putzoberflächen und neue Wände - werden oberflächenfertig mit einer Kalkglätte in Q3 hergestellt.-Rauputzoberflächen: ca. 300 m²-Bestehende Wandflächen: ca. ca. 530 m²-Neue zu verputzende Wandflächen: ca. 300 m²
Interne KennungHA 3431
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001