779021-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einführung eines zentralen Datenmanagements im Sinne eines Data Mesh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung eines zentralen Datenmanagements im Sinne eines Data Mesh
Beschreibung: Einführung eines zentralen Datenmanagements im Sinne eines Data Mesh inkl. Pflege und Service, Schulung sowie optionale Unterstützungsdienstleistungen für Softwareanpassungen
Interne Kennung: Z25-2-2024-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Einführung eines zentralen Datenmanagement im Sinne eines Data Mesh - Software-Überlassung (initial + optionale Möglichkeit zur Aufstockung)- befristete oder dauerhaufte Überlassung möglich - bis zu 48 Monate Service und Pflege - Schulungen (bis zu 9 Stück) - Optionale Anpassungsleistungen (bis zu 120 Personentage)
Interne Kennung: LOT-0000