779042-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – S-Bahn Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS-Bahn Dresden
BeschreibungErbringung von fahrplanmäßigen SPNV-Leistungen im Netz S-Bahn Dresden inkl. Vertriebsleistungen für gesamtes VVO-Gebiet (stationärer Vertrieb, digitaler Vertrieb, Abo-Vertrieb) sowie Bordvertrieb für S-Bahn Dresden
Vorherige Bekanntmachung162312-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42933000 Verkaufsautomaten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungS-Bahn Dresden
Optionen
Beschreibung der OptionenEntsprechend der Vergabeunterlagen