779125-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung: Bildungsakademie für Gesundheits- und Sozialberufe des Kreises Mettmann
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung: Bildungsakademie für Gesundheits- und Sozialberufe des Kreises Mettmann
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Sonderreinigung Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um zwei vom Auftraggeber benutzte Objekte. Diese liegen etwa 100 Meter voneinander entfernt. Es handelt sich um Verwaltungsobjekte mit Lehrbetrieb. Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2025-1809-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Sonderreinigung.
BeschreibungLos 1 umfasst Unterhalts- und Sonderreinigungsreinigungsarbeiten. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 5.600 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 940.000 m². Im Rahmen von Sonderreinigungen ist das Parkdeck und die Zufahrt zu reinigen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glas-/Rahmenreinigung
BeschreibungLos 2 umfasst die Glas-/Rahmenreinigung. Die Gesamtfläche der Glasflächen (einseitig gemessen, lichtes Rohbaumaß) beträgt ca. 735 m². Die Glas-/Rahmenreinigung erfolgt zweimal jährlich.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung