779144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Waldumbau Petersroda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldumbau Petersroda
BeschreibungLieferung und Pflanzung von Gehölzen inkl Zaunbau und Pflege für 5 Jahre
Interne Kennung159_SSB_01-2025-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Flächenvorbereitung, Zaunbau, Pflanzenlieferung, Pflanzung (01.12.2025 - 28.02.2026) - Fertigstellungspflege (01.03.2026 - 28.02.2027) - Entwicklungspflege (01.03.2027 - 28.02.2031) Flächengröße: 6,45 ha Leistungen: - Mulchen von Schneisen und Randbereichen / Bankette mit Forstmulcher - Motor-manuelle Flächenberäumung von Schneisen / Randbereichen - Zaunrückbau (ca. 250 m) - Zaunreparatur - Dickungspflege - Beräumung von Bodenvegetation und Strauchschicht und Hiebsresten sowie Nachschneiden von Stubben - Bodenvorarbeiten mit Streifenpflug - Zaunbau ca. 3250 m - Pflanzung (ca. 30.000 Pflanzen lieferen, 27.520 Pflanzen einsetzen) - Pflege / Forstschutz Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 90 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
Interne KennungLOT-0000