779146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schule am Stadtpark- Neubau Mensa und Sanierung Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchule am Stadtpark- Neubau Mensa und Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungSchule am Stadtpark - Neubau einer Mensa und Modernisierung Bestandsgebäude Hier: Interimsgebäude Schule als Mietanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelInterimsgebäude Schule, Mietanlagen
BeschreibungNeubau einer Mensa sowie Sanierung der Bestandsgebäude Hier: Interimsgebäude Schule mit Baustelleneinrichtung Lieferung, Auf- und Abbau 3 Sanitärcontainern auf dem Schulhof Interimsanlage auf dem Adolfplatz mit 8 kleinen Klassenräumen, WC Anlagen sowie Abstell-/ Technikräumen Abmessungen ca. 34,5m / 14,5m / 2,90m (Länge / Tiefe/ Höhe), lichte Raumhöhe mind. 2,50m Mietzeit bis zu 72 Wochen
Interne KennungLOT-0001 #008/2026