779178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterungsbau Seniorenpflegeheim "St. Stephanus" in Osterwieck Los 05 Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau Seniorenpflegeheim "St. Stephanus" in Osterwieck Los 05 Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne KennungDL EU BÖ 201/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerteilungen - 1 Stück - GHV mit 25 NH-Abgängen - 7 Stück - Unterverteilungen Kabelverlege- Systeme - 2300 Stück - Sammelhalter M30 - 3800 Stück - Sammelhalter M70 Kabel und Leitungen - 2300 Stück - Sammelhalter M30 - 3800 Stück - Sammelhalter M70 - 6900 Meter - NYM-J 3x1,5mm² - 12000 Meter - NYM-J 3x2,5mm² - 7000 Meter - NYM-J 5x1,5mm² - 480 Meter - NYY-J 5x50mm² - 360 Meter - NYCWY 4x120 /70mm² - 1500 Meter - NHXH-J FE180 / 3x1,5 mm2 - 7000 Meter - Cat 7 Duplex Netzwerkkabel - 3000 Meter - Koaxialkabel Installationssysteme - 72 Stück - Aus und Wechselschalter - 463 Stück - Steckdosen Unterputz - 81 Stück - Datendose 2xRJ45 - 396 Stück - Antennendosen - 83 Stück - Blindabdeckungen - 170 Stück- Festanschlüsse bis 2,5 mm² Beleuchtung - 220 Stück - Deckeneinbaustrahlerleuchten - 41 Stück - Deckeneinbaustrahlerleuchten mit Sibe-Funktion - 43 Stück - Wallwasher - 17 Stück - Spiegelleuchten - 64 Stück - Wohnraumleuchten - 20 Stück - Büroleuchten Beleuchtung Außenanlage - 6 Stück - Mastleuchten - 10 Stück - Pollerleuchten Sicherheitsbeleuchtung - 1 Stück - Sicherheitslichtgerät mit 32 Endstromkreise - 20 Stück - 3-Phasenüberwachungsmodule - 67 Stück - Notleuchtenüberwachungsmodul PV-Anlage - 70 Stück - PV-Module 450Wp - 2 Stück - Wechselrichter 15kWp - 150m² - Montagesystem für Flachdach Schwesternrufanlage - 1 Stück - Schwesternrufanlage für 64 Zimmer - 34 Stück - Zugtaster für Schwesternrufanlage - 17 Stück - Zimmermodule - 17 Stück - Ruf und Abstelleinheiten Briefkasten mit Sprechanlage - 1 Stück - Briefkasten mit Sprechanlage für 6 TE - 6 Stück - Innenstationen - 2 Stück - Tischkonsolen für Innenstationen Sat-Anlage mit Kopfstation - 1 Stück - Parabolreflektor - 3 Stück - 5-fach Abzweiger - 5 Stück - Verteiler - 11 Stück – Kaskadenmultischalter - 46 Stück – Abschlusswiderstand F schraubbar Datennetz - 1 Stück - LAN- Schrank - 9 Stück - 19“ Rangierfelder - 2 Stück - Spleisboxen - 60 Meter - LWL Universalkabel 12xG50/125 - 1 Stück - Telefonanlage - 16 Stück - DECT Basisstationen - 13 Stück - VoIP Telefone - 69 Stück - Großtastentelefone Brandmeldeanlage - 1 Stück - Brandmeldezentrale mit 4 Akku 12V/ 24 AH - 1 Stück - Anzeige- und Bedienteil - 1 Stück -Netzwerk- Interface- Modul - 1 Stück- Feuerwehr- Informations- und Bediensystem - 1 Stück- Edelstahlsäule, Schlüsseldepotadapter - 14 Stück- Handmelder Gehäuse und Elektronikmodul - 169 Stück- Multisensor Melder - 69 Stück- Melderparalleranzeigen - 2 Stück- Rauchansaugsystem - 2 Stück- Detektormodul - 30 Meter- Ansaugrohrsystem - 60 Stück- Feuerwehrlaufkarten - 2000 Meter- Brandmeldekabel - 800 Meter- Sicherheitskabel