779200-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – RAW_700-16_ Ingenieurbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_700-16_ Ingenieurbauwerke
BeschreibungPlanung von Ingenieurbauwerken in Form einer Kfz-Brücke, Fuß- und Radwegbrücke und einer Personenunterführung (Tunnel)
Interne KennungRAW_700-16
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt wird die Leistungsphase 1-3 der HOAI 2021 §43 und Anlage 12 sowie § 51 Anlage 14 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000