779215-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A44 Ersatzneubau AS AC-Lichtenbusch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA44 Ersatzneubau AS AC-Lichtenbusch
BeschreibungA44 Aachen, Ersatzneubau BW 5202 501 AS Lichtenbusch, A44 Ersatzneubau AS AC-Lichtenbusch,
Interne Kennung44-25-0018
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Ersatzneubau Bauwerk mit Grundhafter Instandsetzung - Genehmigungsfähiger Bauwerksentwurf nach RAB-ING - Ausführungsplanung Verkehrsanlage (A44 einschl. Behelfsumfahrung) - Ausführungsplanung Ingenieurbau (Brücke, Verbauten, Behelfsbrücke, VZ-Anlagen) - Stoffstrommanagement / Schadstoffgutachten - Ersatzneubau Einfeldspannbetonbrücke aus zwei Teilbauwerken - Ersatzneubaue 7 Verkehrszeichenanlagen - Grundhafte Instandsetzung A44 auf etwa 700m Länge - Grundhafte Instandsetzung der Standstreifen der Ab- + Auffahrt - Behelfsbrücke einschließlich Umfahrungsdamm - Erneuerung vorh. Entwässerungsanlagen - BIM-Leistungen gemäß AIA
Interne KennungLOT-0000